Примерное время чтения: 2 минуты
453

В Архангельской области несколько дней будут ловить пьяных водителей

Максим Кармаев / АиФ
Архангельск, 18 февраля - АиФ-Архангельск.

В преддверии праздника 23 февраля в Поморье с 20 по 23 февраля сотрудниками ГИБДД будут проводиться массовые проверки водителей на состояние опьянения, передает пресс-служба управления ГИБДД по Архангельской области

Факт
В 2014 году автоинспекторами задержаны 5880 пьяных водителей
Отметим, что на основании п. 63 (абзац 10) Административного регламента «Возможна массовая остановка транспортных средств в рамках проведения специальных мероприятий соответствующей направленности, в ходе которой возможно установление признаков нахождения водителя в состоянии опьянения с последующим освидетельствованием и (или) медицинским освидетельствованием в порядке, установленном законодательством».

Сегодня пьяный водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет. Также ему грозит штраф в размере 30-ти тысяч рублей. При повторном нарушении срок лишения права составит уже три года, а штраф - 50 тысяч рублей.

Напомним, что с 1 июля 2015 года за повторное управление в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования водителю грозит уже уголовная ответственность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах