Примерное время чтения: 2 минуты
589

В Поморье все чаще происходят ДТП с «ватрушками»

пресс-служба управления ГИБДД по Архангельской области. / АиФ
Архангельск, 29 января - АиФ-Архангельск.

Относительно новая причина ДТП, характерная для первого месяца года - катание на так называемых «ватрушках», прикрепленных к автомашине, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Архангельской области.

Так, в двух ДТП один человек погиб, 14-летняя девочка получила серьезные травмы.

В первом случае ДТП произошло 1 января на 15 км автодороги Котлас - Гарь - Савватия. 30-летняя автоледи зацепила за буксировочную петлю своего автомобиля скрепленные между собой санки-тюбинг, в которые сели 2 человека - девушка и мужчина. Во время катания пассажиров вынесло на встречную полосу. В результате этого 27-летняя девушка попала под колеса автомобиля и погибла.

Еще одна авария произошла в поселке Малошуйка Онежского района 25 января. 39-летний мужчина прикрепил к своей автомашине сразу четыре «ватрушки». На них он усадил детей, среди которых была его дочь, и стал катать их по поселку. «Ватрушки» также вынесло на полосу встречного движения, две их них оказались под колесами проезжавшей мимо автомашины. В этом ДТП пострадали две 14-летние девочки, одна из них с ушибами была госпитализирована.

Отметим, что в обоих случаях водители были трезвы.

Сейчас по каждому ДТП проводится расследование. В первом случае возбуждено уголовное дело, во втором решение будет вынесено по результатам судебно-медицинской экспертизы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах