Примерное время чтения: 2 минуты
42

Кредиты - на скот и технику

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8 20/02/2008

В выходные в программе "Сегодня", что идет по НТВ, озвучили суммы, идущие на развитие АПК. Архангельская область - в числе лидеров по полученным и выданным кредитам. В областном департаменте АПК подтвердили: действительно, за 2007 год в регионе в рамках нацпроекта "Развитие агропромышленного комплекса" заключено 438 кредитных договора на общую сумму 1609 миллионов рублей. Примерно столько же было выдано и в 2006 году и является достаточно высоким показателем по стране.

Стоит отметить, что большая часть кредитов, а именно 274, заключена с личными подсобными и крестьянско-фермерскими хозяйствами, сообщили нам в пресс-службе АПК Архангельской области. Еще 96 из заключенных договоров - на инвестиционные кредиты и 68 - на краткосрочные.

Благодаря этим кредитам было закуплено 226 единиц сельскохозяйственной техники для животноводства и растениеводства, создано почти пять тысяч скотомест, а также начали свою работу десять животноводческих комплексов.

Помимо этого, за прошедший год в реализации направления проекта "Обеспечение доступным жильем молодых специалистов (их семей) на селе" приняли участие сорок пять семей из четырнадцати районов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах