aif.ru counter
22

Болеть только на больничном

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44 02/11/2006

В Трудовом кодексе 2002 года было определено, что 3-4 дня можно сидеть дома без больничного. В кодекс вносились поправки. Может быть, ее отменили?

Кузнецова, пос. Ерцево

В комитете по труду администрации области нам сообщили, что, действительно, в ч. 10 ст. 20 "Основ законодательства РФ об охране здоровья" было зафиксировано, что работающие граждане в течение года имеют право на 3 дня неоплачиваемого отпуска по причине болезни. Для получения этих дней не требовалось каких-либо медицинских документов, удостоверяющих факт заболевания. Но федеральным законом от 22.08.2004 г. N 122-ФЗ подобный отпуск был отменен.

Также вам может быть интересно



Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах