Примерное время чтения: 2 минуты
151

Фермеры в Архангельской области уморили голодом поголовье птиц

Архангельск, 2 апреля - АиФ-Архангельск.

В феврале 2015 года состоялась внеплановая выездная проверка, согласованная с Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой, в отношении одной из птицефабрик Архангельской области. Сообщают в Управлении Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и НАО.

Как стало известно из поступившей от граждан жалобе, птица на птицефабрике не кормится, идет массовый падеж поголовья, нарушаются правила утилизации биологических отходов.

При этом отмечался факт, что птицефабрика продолжает продавать яйцо на пищевые цели, а яйцесклад находится рядом с котлованом, в который сбрасывается падеж.

Проверка госинспектора Россельхознадзора подтвердила факты, указанные в жалобе, выявлены грубые нарушения ветеринарного законодательства при содержании птицы и уничтожении биологических отходов.

В отношении директора предприятия и юрлица составлены протоколы об административных правонарушениях.

Выданы предписания об устранении выявленных нарушений, отобраны пробы павшей птицы для лабораторного диагностического исследования. 

Добавим, что в марте 2015 года должностные лица Управления приняли участие в проверке этой же птицефабрики, проводимой межрайонной прокуратурой. В ходе проверки также были выявлены нарушения ветзаконодательства РФ, данные нарушения были письменно изложены в справке, которая была предоставлена  в прокуратуру.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах