Все новости сайта за 7 мая 2008

Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу рассказать о своих родных, воевавших и победивших в той страшной войне. Мы публикуем самые интересные отрывки. Нам писали не только взрослые, но и школьники. Приятно, что ребята с гордостью рассказывают о подвигах своих прадедов, что чтят память всех, кто отдал свою молодость, свою жизнь ради Победы.
Архив
В 20 лет она ушла на фронт. Там ей, хрупкой девушке, приходилось в одиночку управлять огромной пушкой. А после, вернувшись с войны, четверть века отдала службе в милиции - охраняла первых людей города. Сегодня Марина Никитична Воробьева не жалеет, что лучшие годы отдала милиции.
Архив
По федеральному закону "Об организации деятельности розничных рынков" с 1 января 2010 года вся торговля под открытым небом должна переместиться в крытые помещения. Областной закон урезал этот срок еще на год.
Архив
Чиновники разных уровней постоянно твердят о том, что людей, которые принесли нам великую победу, надо уважать и почитать. Но о каком уважении они говорят, если многие ветераны живут в ужасных условиях?! Слышал, например, что больше 300 ветеранов Архангельской области нуждаются в улучшении жилищных условий. Неужели цифра настолько велика?А. В о р о б ь е в, Котлас
Архив
Коллектив ансамбля выступал в воинских частях, госпиталях Карельского фронта, на боевых кораблях Северного флота. Артисты пели и плясали даже под бомбежками.
Архив
За минувшие дни на воде погибло десять жителей области. Об этом нам сообщил начальник группы пропаганды ГУ МЧС России по Архангельской области Дмитрий Чистяков.
Архив
Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, начнутся в Архангельске 8 мая. В этот день стартует юношеский фестиваль борьбы и состоится встреча ветеранов с главой администрации области Ильей Михальчуком.
Архив
В структуре городской власти появилась еще одна должность. Это заместитель мэра Архангельска по строительству. На этот пост был назначен Юрий Шаулов.
Архив
Ряды поредели 07.05.2008 00:00
Число кандидатов, желающих баллотироваться на пост мэра Архангельска, на минувшей неделе заметно сократилось.
Архив
В этом году я заканчиваю школу. Можно ли в Архангельске получить высшее морское образование (не кораблестроительное)?Д. К у з н е ц о в, Вилегодский район
Архив
У нас ни с того ни с сего отключали горячую воду и отопление. Что это такое? Вроде до лета еще месяц, неужели в этом году отключения начались настолько раньше? Никаких объявлений я лично не видела.Е. В о л к о в а, Архангельск
Архив
В крупных городах георгиевские ленточки раздают прямо на улице. У нас я такого почему-то не замечала. Где можно найти ленточку?А. К у п р и я н о в а, Архангельск
Архив
Наши герои 07.05.2008 00:00
Сколько в Архангельской области на сегодня проживает Героев Советского Союза, Героев Социалистического Труда и полных кавалеров орденов Трудовой Славы?В. С м и р н о в, Северодвинск
Архив
Корреспонденты "АиФ в Архангельске" вместе со студентами факультета социальной работы СГМУ 3-го курса 2-й группы привели в порядок обелиск героям-летчикам.
Архив