Все новости сайта за 16 апреля 2008

Мы продолжаем серию рассказов о войне. Из письма сына о своем отце, участнике Великой Отечественной войны, кавалере двух боевых орденов I и II степеней Иване Евтихиевиче Шашурине.
Архив
"В прошлом номере вы со слов сотрудников мэрии написали, что памятник Юрию Гагарину в Архангельске был установлен в 1984 году.
Архив
Паровоз, торпеда, птеродактиль и башмак Гулливера. Все эти малые архитектурные формы мы обнаружили в отдаленных уголках нашей области. Жители глубинки намерены и дальше удивлять смелостью архитектурной мысли.
Архив
Чтобы сегодняшние заключенные не возвращались в тюрьмы, им нужна помощь сейчас, а не только когда они окажутся на воле. Так считают в исправительной колонии N1, что на Пирсах.
Архив
Говорят, что.... 16.04.2008 00:00
Правда ли, что скандально известный скульптор Зураб Церетели решил установить на Соловках стометровую статую Иисуса Христа? Ему что, Москвы мало?Г. Ш п о ш н и к о в, Вельский район
Архив
"Я люблю рисовать животных, но чуть с волшебством", - скромно призналась шестилетняя художница Лизочка Жимкова. В здании на Охотном ряду ее картина с волшебными журавлями приковывала взгляды.
Архив
Будут или нет сжигать бездомных собак? В одном из прошлых номеров мы написали о том, что мэрия выразила инициативу приобрести печь для утилизации биологических отходов. Под биологическими отходами подразумеваются бродячие псы.
Архив
В Архангельске работает единственная в России межвузовская кафедра по химии. О такой мечтает любой вуз страны.
Архив
Порт в Варандее 16.04.2008 00:00
Летом в НАО появится новый морской порт. Такое название было присвоено порту, расположенному на побережье Баренцева моря в районе Варандея.
Архив
11 апреля из Москвы в ледовый лагерь, дрейфующий в районе Северного полюса, отправилась молодежная экспедиция. В ее состав вошла школьница из Северодвинска Валерия Жидкова.
Архив
Архангельские автовладельцы вновь готовятся к ставшей уже традиционной акции "Налог есть - дорог нет".
Архив
Через несколько лет город Мирный должен превратиться в один из самых современных городов в Северо-Западном регионе.
Архив
Слышал, что в этом году в некоторых московских вузах абитуриенты будут проходить тест на наркотики. А в наших университетах такую проверку молодежи устроить не хотят? К. Б а р а н о в, г. Вельск
Архив
Раньше надо было предоставлять квитанции об оплате штрафов в ГИБДД. А недавно я услышал, что вроде это отменили. Скажите, правда ли это?А. К у д и н, Архангельск
Архив
Я одна воспитываю троих детей. Одному полтора года. Двум по шесть лет. Что полагается мне как матери-одиночке?А. П е т р о в а, Пинежский район
Архив
загрузить ещё