Все новости сайта за 18 апреля 2007

Наш земляк Алексей Ботыгин почти двадцать лет живет в Америке. В 1985 году Алексей закончил Московский архитектурный институт, чуть позже по контракту он начал в работать в США. Живет Алексей в Санта-Розе. А вот такие дома строит русский архитектор американцам.
Архив
Внештатный корреспондент "АиФ в Архангельске" Евгения Давыдова прогулялась по самой советской улице Нью-Йорка.
Архив
С 16 по 22 апреля в Архангельске пройдет неделя США, посвященная 200-летнему юбилею установления дипломатических отношений между Россией и Соединенными Штатами.
Архив
Долго ли прослужит вам дорожка? Это зависит от технологии устройства и качества проведения работ. Независимо от того, на что укладывается плитка: на сухую смесь, раствор или песок, основанием обязательно должна служить подушка из щебня и песка.
Архив
Винтажный шкаф 18.04.2007 00:00
"Может быть, это и не огородное, но наш шкаф точно - чудо! - написал нам дачник Сергей Попов. - Два года назад мы купили дачу: мебель прилагалась. Против дивана, стола и стульев мы не возражали, но вот старый шкаф-гроб точно был не нужен, он занимал много места и не вписывался в интерьер.
Архив
В прошлом номере мы опубликовали фото декоративного пруда котлашанки Нины Бессоловой. Сегодня на снимке - альпийская горка, возведенная Ниной Федоровной на участке. Как правильно построить альпинарий? Об этом, как мы и обещали, расскажет ландшафтный архитектор Галина Гуляева.
Архив
К нам в редакцию обратились северодвинцы, родители учащихся художественной школы и музыкальной школы N 3. Вот что они рассказали.
Архив
Совместно с читателями мы продолжаем бороться с несанкционированными свалками и неубранными помойками.Я живу во Второй деревне что в Соломбальском округе. Вокруг нашей деревеньки образовалось 5 несанкционированных свалок. Существуют они уже по 10-15 лет и не разрастаются до огромных размеров лишь потому, что периодически горят. На эти свалки свозят строительный мусор целыми машинами. Недавно я записал номера одной, что привозила мусор, и сообщил их в администрацию округа. Прошло уже три недели, хотелось бы знать - нашли водителя или нет. Неужели мы так и зарастем грязью и мусором, и никто нам не поможет?Виктор Лукич
Архив
За последние годы в области утрачено 265 памятников.
Архив
Архангелогородка Татьяна Косинцева одержала очередную победу на прошедшем в немецком г. Дрездене чемпионате Европы по шахматам.Женский и мужской чемпионаты проходили со 2 по 16 апреля.
Архив
В Северодвинске задержана банда аркоторговцев.Два приятеля, долгое время употреблявшие наркотики и нигде не работающие, решили заняться собственным бизнесом.
Архив
В период весенне-летнего сезона продолжится ремонт пр. Ленинградский. Также планируется привести в порядок и весь пр. Московский. Говорят, здесь будет построена новая дорога.Из городского бюджета на эти цели выделено более 120 миллионов рублей.
Архив
В Цигломени вот уже больше месяца нет связи с городом. Услуги связи у нас предоставляет компания "Леон Телеком". Нам никто не говорит, когда же будет связь. За март сделали скидку всего 13 рублей. Жители поселка Цигломень
Архив
Летом 2005 года в бассейне р. Кулой наблюдался массовый заход горбуши на нерест. Когда же вернется потомство? Наблюдается ли миграция с побережья Мурмана дальневосточных крабов в Белое море?Л.Ф Шуваев, Северодвинск
Архив
В квитанциях, что приходят от ЖКХ, есть пункт "содержание". Хотелось бы знать, за что мы платим. Александр Т рапезнико в, деревня Прокопцевская
Архив
загрузить ещё