Все новости сайта за 7 февраля 2007

Пинаешь соседскую собаку? Мучаешь бабушкиного кота? В некоторых районах нашей области уже есть люди, понесшие наказание за жестокое обращение с животными.
Архив
1 февраля десять школьных инспекторов начали свою работу в учебных заведениях Архангельска и области.
Архив
Прочитала статью "Кошелек власти". Глава нашего Плесецкого района данные о своей зарплате не предоставила.
Архив
Я ездила в Подмосковье к дочке. Вернувшись, обратилась в наш отдел соцзащиты с тем, чтобы мне оплатили проезд. Мне не отказали, но предупредили, что с каждого билета вычтут по 45 рублей налога. Что это за налог? Впервые о нем слышу. И еще мне отказались оплачивать проезд на электричке к месту проживания дочки, сославшись на то, что в билетах не указана фамилия. Правы ли в соцзащите?Валентина Голенищева, Архангельск
Архив
Евгений Лагунов выиграл четыре "золота" в заплывах вольным стилем на чемпионате России по плаванию, который проходит в эти дни в Москве в бассейне "Олимпийский".
Архив
10 февраля в 12.00 в Архангельске стартует "Лыжня России". В России это уже 25-е подобное мероприятие, а в нашей области - третье.Соревнования пройдут для любителей физкультуры на набережной Северной Двины 10 февраля, для профессиональных лыжников - 11 февраля в Малых Корелах.
Архив
Во вторник в Архангельском областном суде рассматривалась кассационная жалоба журналиста и депутата облсобрания Ильи Азовского. Коллегия по уголовным делам решила смягчить ранее вынесенный приговор и заменила год в колонии-поселении на полтора года исправительных работ.
Архив
На минувшей неделе губернатор Николай Киселев встречался с Владимиром Путиным в его резиденции в Ново-Огарево.
Архив
Кто дает разрешение на уничтожение тополей у нас на Набережной? Почему деревья срубают под корень? Любовь Васильевна Жарких, Архангельск, Набережная, 98
Архив
Cлышала, что наши экологи бьют тревогу по поводу того, что в магазинах Архангельска много генно-модифицированной продукции. Интересно, а что по этому поводу думают в Роспотребнадзоре?
Архив
Недавно пришлось проездом побывать в Котласе. Неприятные ощущения остались после пребывания на местном железнодорожном вокзале. Места мало, сидеть негде. Не собираются ли вокзал расширять?Л.В. Мокрицина, Новодвинск
Архив
Видели, каким красивым стал снаружи городской загс на Воскресенской. Хотим зарегистрировать свои отношения только там. Когда же, наконец, он откроет свои двери?Мария и Андрей, Архангельск
Архив
В минувшую пятницу в Архангельске на магистральной теплотрассе в Соломбале лопнул трубопровод. Уютные теплые квартиры более 22 тысяч жителей округа остыли меньше чем за час. Причину аварии сейчас выясняет прокуратура.
Архив