214

Архангельский «Водник» второй раз обыграл кировскую «Родину»

Архангельск, 22 ноября - АиФ-Архангельск.

Архангельская команда «Водник» выиграла второй матч по хоккею с мячом у кировского соперника – «Родины», сообщает официальный сайт поморского ХК.

Игра состоялась вчера, 21 ноября, на стадионе «Труд». Северяне победили со счетом 6:1.

Их выигрышу не помешал сильный дождь и совсем небольшое число зрителей. По информации ИА «Регион 29», уже четвертый матч подряд посещаемость игр снижается. Так, игру с казанским «Динамо» на стадионе «Труд» посетили 2100 зрителей, а вчерашний матч – всего 1200.

Сильные осадки еще больше ухудшили состояние льда на площадке по сравнению с предыдущей встречей команд, которая состоялась днем ранее. Первую игру «Водник» завершил со счетом 3:1 в свою пользу.

На этот раз в первом тайме «Водник» забил в ворота «Родины» четыре мяча. Это сделали игроки Александр Антонов, Максим Чермных, Евгений Дергаев и Глеб Потапов.

Во втором тайме еще два гола забили Алексей Гладышев и снова Евгений Дергаев. «Родина» смогла атаковать ворота северян лишь один раз.

Следующие парные матчи «Водник» проведет 24 и 25 ноября в Москве. Команда сыграет со столичным «Динамо».