Примерное время чтения: 2 минуты
173

Для детей с ограниченными возможностями пройдет водный спортивный праздник

Архангельск, 7 ноября – «АиФ-Архангельск». 11 ноября в архангельском бассейне САФУ состоятся «Водные спортивные старты» для детей с ограниченными возможностями.

Праздник спорта и здоровья пройдёт в рамках открытия детского параолимпийского движения в Архангельской области. В нем примут участие 60 детей из социальных учреждений и специализированных классов Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

В частности, команды Северодвинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко», северодвинского детдома «Оленёнок», специализированных классов для ребят с нарушением слуха школы № 21 (Северодвинск), школы № 5 (Архангельск), областного экспериментального реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями и новодвинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Праздник организует «Северодвинская общественная организация инвалидов с потерей слуха» в рамках проекта «Будущие параолимпийцы». Проект направлен на спортивную реабилитацию молодых людей с ограниченными возможностями и детей, проживающих в специализированных домах-интернатах для сирот и инвалидов.

Водный спортивный праздник для особых детей в области проводится во второй раз. Впервые он состоялся в Архангельске в феврале 2013 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах