aif.ru counter
30
Рейтинг вопроса
0
+ -

За себя и за дочь?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. «АиФ в Архангельске» №6 06/02/2020
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6 06/02/2020

Я ветеран ВОВ, инвалид 2 группы. Проживаю в 3-комнатной квартире площадью 55 кв. м. Квартира приватизирована в 1995 году на всю семью 5 человек, в том числе и на дочь, инвалида детства 2 гр. В ноябре она переехала жить ко мне. За капремонт льгота была 261 руб, а с ноября её уменьшили на 100 руб за то, что дочь стала жить со мной. Изменятся ли льготы за коммунальные услуги в связи с переездом дочери ко мне?»
В. А. Юдин, Няндома

Ответ редакции

Вот что ответили «АиФ» в правительстве области:

- Согласно положению ст. 17 Федерального закона № 181, меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг распространяются только на самого инвалида. 

Таким образом, расчёт компенсации расходов по оплате за отопление одиноко проживающим инвалидам производится в пределах норматива потребления коммунальной услуги по отоплению с учётом всей общей площади жилого помещения, занимаемой инвалидом, а инвалидам, проживающим совместно с другими членами семьи, в пределах норматива потребления коммунальной услуги по отоплению с учётом доли потреблённой коммунальной услуги и жилого помещения, приходящейся на инвалида. 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах