Примерное время чтения: 2 минуты
478

Удаленные районы Архангельска будет обслуживать МУП «Водоочистка»

Архангельск, 24 октября – «АиФ-Архангельск». Накануне на сессии депутаты гордумы единогласно приняли решение о создании нового МУП «Водоочистка». Предприятие будет наделено статусом гарантирующего поставщика по холодному водоснабжению и водоотведению на периферийных участках города. Это о. Хабарка, о. Кего, п. Зеленый бор, п. Лесная речка, п. Турдеево, о. Бревенник, п. 29 л/завода, п. Цигломень, п. Кирпичного завода, п. Зеленец.

Создание нового МУП предполагает решить две задачи: сохранить тариф и разгрузить «Водоканал». В соответствии с федеральным законодательством индекс роста тарифов не применяется для вновь созданных организаций. А на обслуживании «Водоканала» останется холодное водоснабжение и водоотведение в центре города, сообщает пресс-служба мэрии.

«Все мы понимаем, что «Водоканал» имеет определенный запас прочности и не может бесконечно эксплуатировать убыточные сети, - отметил заместитель мэра Владимир Гармашов. - Создание  МУП «Водоочистка» даст возможность выйти на экономически обоснованный тариф для нового предприятия и обеспечить устойчивую подачу воды архангелогородцам».  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах