В Архангельске прошёл 3-й конкурс профессионального мастерства выездных бригад скорой медпомощи.
В конкурсе участвовало 12 команд, в том числе - впервые - команда из Ненецкого автономного округа. Среди судей были и врачи действующей скорой медпомощи. Все участники продемонстрировали как они смогут помочь больному в трудную минуту. Разыгрывалось несколько ситуаций: сердечно-легочная реанимация, дорожно-транспортное происшествие, ситуационные задачи и тестовый контроль.
На этапе «Ситуационной задачи» лучшими стали фельдшеры Котласской центральной городской больницы Иван Сучков и Анжела Кондратович. На этапе «Дорожно-транспортное происшествие» показали себя фельдшеры Мирнинской ЦГБ Анна Титова и Матвей Масленников. На этапе «Сердечно-легочной реанимация» - бригада Вельской ЦРБ Ольга Трапезникова и Ксения Брагина.
В итоге, победителем и лучшей бригадой скорой помощи 2017 года стала команда Котласской центральной городской больницы. «Этот конкурс для нас имеет большое значение — это показатель нашей работы в повседневной жизни, требующий порой всех душевных сил и полной отдачи, это наше усовершенствование и наше мастерство и самое главное — это готовность всегда прийти на помощь, - говорит участник конкурса, фельдшер Котласской ЦГБ Иван СУЧКОВ. - Ведь неверные действия на конкурсе — это всего лишь потерянные очки, но в реальности они могут стоит кому-то жизни Завтра на вызовах крики о помощи будут настоящими, вместо краски будет кровь, и права на ошибку у нас не будет».
Между тем, в глубинке области ситуация с вызовом скорой помощи плачевная. Так, например, в Виноградовском районе всё работает против врачей – убитые дороги, сокращение штата, оптимизация в пользу районной больницы, отсутствие нормальной связи. Так, от Рочегды, где пока что сохраняется больница, до деревни Борок можно доехать только за 1 час 20 минут, хотя по стандарту скорая помощь должна приехать в течение 20 минут. Вот кому нужно победу давать.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть