Аргументы и Факты
arh.aif.ru
16+
Архангельск
Аргументы и Факты
arh.aif.ru
16+
Архангельск
Примерное время чтения: меньше минуты
168

Уголовоное дело бывшего ректора СГМУ направлено в суд

Министерство здравоохранения Архангельской области / АиФ
Архангельск, 12 сентября - АиФ-Архангельск.


Прокурор города Архангельска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего ректора Северного государственного медицинского университета (СГМУ). Ей предъявлено обвинение по части 4 статьи 160 УК РФ — растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения.

По версии следствия, с декабря 2023 года по сентябрь 2024 года экс-ректор, желая избежать расходования личных и средств сотрудников университета на оплату юридических услуг по ранее возбужденному уголовному делу, похитила свыше 1,3 миллиона рублей, причинив значительный ущерб образовательному учреждению.

Обвиняемая вину не признала. В рамках уголовного дела заявлен гражданский иск о взыскании ущерба, а на имущество бывшего руководителя наложен арест.

Дело направлено для рассмотрения в Ломоносовский районный суд Архангельска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах