Примерное время чтения: 1 минута
111

В Поморье учредили премию для поддержки талантливой молодежи

Архангельск, 3 октября – «АиФ-Архангельск». Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области учреждает премию по поддержке талантливой молодежи «Молодые таланты Поморья». Ежегодно их смогут получить граждане РФ в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Архангельской области.

Средства предназначены на оплату обучения, организационного взноса на участие в конкурсах, транспортных расходов к месту их проведения, а также на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и необходимого инвентаря для развития таланта.

Премии присуждаются победителям и призерам региональных, всероссийских и международных конкурсов в следующих направлениях:

​ - научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность;

​ - социально значимая и общественная деятельность;

​ - профессиональное мастерство;

​ - творчество в различных областях искусства;

​ - любительский спорт.

В этом году документы для выдвижения кандидата на соискание премии принимаются до 20 октября по адресу ул. Шубина, 9/просп. Ломоносова, д. 269 («Молодежный центр»). Перечень кандидатов на премию будет утвержден 1 ноября.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальной странице министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах