Примерное время чтения: 3 минуты
93

В Архангельске начались школьные экзамены

Как сообщила начальник отдела организационно-аналитического обеспечения департамента образования мэрии Елена Ерыкалова, ЕГЭ проходит на базе 20 пунктов сдачи, причем один из них - Опорно-экспериментальный реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями. 

В проведении ЕГЭ задействованы 580 организаторов, в пунктах проведения присутствуют около 40 общественных наблюдателей. Все они прошли соответствующее обучение.

Как и прежде, обязательными предметами для сдачи ЕГЭ являются математика и русский язык. Среди наиболее популярных предметов по выбору в этом году стали обществознание – его будут сдавать 1064 выпускника, а также физика, история, биология. Меньше всего ребят – 117 и 41 соответственно – пожелали сдавать экзамены по литературе и географии.

Сегодня архангельские школьники сдают экзамен по русскому языку. Для ста одиннадцатиклассников из школы № 14 и гимназии № 24 пунктом сдачи стала гимназия № 6.

- Мы постарались создать для выпускников максимально комфортные условия для сдачи экзамена. Гимназия № 6 к проведению ЕГЭ полностью готова, соблюдены все необходимые требования, - отметил директор гимназии № 6 Евгений Уткин.

Для выполнения экзаменационных заданий выпускникам отведено 3,5 часа. На экзамен с собой они должны взять паспорт, пропуск, черную гелиевую ручку.

- Хотелось бы напомнить родителям, что в преддверии экзамена детей необходимо настроить на хорошие результаты, проверить наличие у них паспорта, пропуска и черной гелевой ручки, а также учесть тот факт, что в пункте сдачи ЕГЭ выпускникам запрещено иметь при себе мобильный телефон, - отметила Елена Ерыкалова.

Следующий ЕГЭ – по информатике, истории и биологии – пройдет в школах города 30 мая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах