Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Архангельске впервые пройдет областная Пасхальная выставка

Мероприятие состоится в рамках регионального Пасхального фестиваля искусств. Организуют выставку Архангельская и Холмогорская епархия и Поморская филармония.

В мероприятии примут участие более 80 мастеров из 18 муниципальных образований области. Это преподаватели школ, педагоги дополнительного образования, мастера из Домов ремесел, учреждений культуры, специалисты санатория-профилактория, Поморской филармонии, пенсионеры и др.

На выставке представят самые разнообразные по форме и по технике исполнения изделия: народную куклу, пасхальные композиции (коллективные работы), деревянную скульптуру, резьбу по дереву, вышивку, холмогорскую резную кость, войлоковаляния, козули, бисероткачества, кружевоплетения, росписи по дереву, квиллинга (бумагокручения), плетения из корня сосны, берестоплетения и ткачества.

Открытие выставки состоится 8 мая в 15 часов в Архангельском краеведческом музее (пл. Ленина, 2). Посещение экспозиций в день открытия – бесплатное. Закрытие выставки – 12 июня в 13 час. Об этом сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах