Примерное время чтения: 2 минуты
86

В Поморье стартовало благотворительное движение «Добру – ДА»

Архангельск, 5 марта – «АиФ – Архангельск». В правительстве региона дан старт областному благотворительному движению «Добру – ДА». Благотворительный марафон «Добрый Архангельск» станет его первым мероприятием. Он пройдет в областном центре с 4 по 12 марта. Принять участие сможет любой житель области.

При поддержке мэрии Архангельска и правительства Архангельской области марафон был организован центром социальных технологий «Гарант». Марина Михайлова, директор центра «Гарант», рассказала, что любой горожанин сможет стать благотворителем вне зависимости от дохода. Каждый может выбрать для себя любой объем помощи, форму благотворительности и адресата, которому он хотел бы помочь.

Все пожертвования передадут людям с ограниченными возможностями здоровья, детям и молодым матерям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

В рамках благотворительного движения акции пройдут не только в Архангельске, но и в других населенных пунктах региона.

Напомним, благотворительный марафон проходит в Архангельске ежегодно с 2011 года. За 2 года было собрано более 1,5 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах