Примерное время чтения: 2 минуты
104

Более 30 ветхих домов в Архангельске находятся в стадии разборки

Архангельск, 5 марта – «АиФ – Архангельск». Несмотря на то, что администрации округов предлагают списанные дома для разборки фактически бесплатно, организаций, желающих выполнять эти работы не так много. Тем не менее сейчас в городе ведется разборка 32 строений.

Глава администрации Маймаксанского округа Сергей Гаркавенко сообщил, что завершается разборка двух расселенных домов на о. Бревенник. Еще два дома планируется разобрать в п. Конвейер, и один на ул. Сибирская.

В Северном округе по информации главы администрации Игоря Трофимова один дом уже практически снесен, производится разборка еще 4 расселенных деревянных домов.

На Варавино-Фактории по словам главы администрации Александра Чебыкина закончили разборку трех ветхих зданий. В Соломбале снесли пять домов, еще один в стадии разборки.

В отличии от недавнего советского прошлого, когда органы власти сносили дома, не особо интересуясь мнением их хозяев, сегодня действующее законодательство стоит на стороне собственников жилых помещений, существенно ограничивая возможности муниципалитета по разборке давно расселенных и непригодных для проживания домов, в которых хотя бы одно помещение находится в собственности, сообщили в пресс-службе архангельской мэрии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах