
Архангельск 9 июля - АиФ-Архангельск. В отличии от недавнего советского прошлого, когда органы власти сносили дома, не особо интересуясь мнением их хозяев, сегодня действующее законодательство стоит на стороне собственников жилых помещений, существенно ограничивая возможности муниципалитета по разборке давно расселенных и непригодных для проживания домов.
Если в расселенном здании имеются жилые помещения, находящиеся в собственности граждан, то муниципалитет обязан найти владельцев и заключить с ними договор на выкуп квартир или комнат, даже если собственники давно в них не проживают и имеют вполне благоустроенное жилье. При этом часто местонахождение таких собственников установить крайне затруднительно. Тем не менее муниципалитет продолжает планомерную работу по разборке сгоревших и аварийных домов.
Как доложил на общегородской планерке глава администрации Ломоносовского округа Евгений Афанасьев завершаются все процедуры, необходимые для сноса сгоревших домов на ул. Поморская, 43 и на ул. Романа Куликова, 8 (перекресток с пр. Ломоносова). В Октябрьском округе по словам главы его администрации Сергея Несмеянова ведется разборка дома на ул. Самойло, 28. А собственникам жилых помещений в доме на ул. Вологодская, 20 высланы уведомления для заключения договора на выкуп их доли. После оформления документов данный дом также будет разобран, сообщили в пресс-службе Мэрии Архангельска.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть