Примерное время чтения: 2 минуты
133

В Архангельске продолжается работа по разборке аварийных деревянных домов

Архангельск 9 июля - АиФ-Архангельск. В отличии от недавнего советского прошлого, когда органы власти сносили дома, не особо интересуясь мнением их хозяев, сегодня действующее законодательство стоит на стороне собственников жилых помещений, существенно ограничивая возможности муниципалитета по разборке давно расселенных и непригодных для проживания домов.

Если в расселенном здании имеются жилые помещения, находящиеся в собственности граждан, то муниципалитет обязан найти владельцев и заключить с ними договор на выкуп квартир или комнат, даже если собственники давно в них не проживают и имеют вполне благоустроенное жилье. При этом часто местонахождение таких собственников установить крайне затруднительно. Тем не менее муниципалитет продолжает планомерную работу по разборке сгоревших и аварийных домов.

Как доложил на общегородской планерке глава администрации Ломоносовского округа Евгений Афанасьев завершаются все процедуры, необходимые для сноса сгоревших домов на ул. Поморская, 43 и на ул. Романа Куликова, 8 (перекресток с пр. Ломоносова). В Октябрьском округе по словам главы его администрации Сергея Несмеянова ведется разборка дома на ул. Самойло, 28. А собственникам жилых помещений в доме на ул. Вологодская, 20 высланы уведомления для заключения договора на выкуп их доли. После оформления документов данный дом также будет разобран, сообщили в пресс-службе Мэрии Архангельска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах