Примерное время чтения: 2 минуты
83

В колониях региона уровень заболеваемости ОРВИ ниже областного

Архангельск, 18 февраля – «АиФ – Архангельск». Эпидемиологическая ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям в подразделениях УФСИН по Архангельской области не вызывает опасений. Как сообщил главный государственный санитарный врач ведомства, в учреждениях структуры за первую декаду 2013 года зарегистрирован 101 случай заболевания ОРВИ, что ниже среднего уровня заболеваемости по области на 10%.

В Архангельской области зарегистрировано 33 случая гриппа >>

Сохранять стабильность медикам помогают меры профилактики. Среди них – поддержание необходимого температурного режима в жилых помещениях и на рабочих местах подразделений; стопроцентное обеспечение зимней формой одежды и создание запаса лечебных препаратов. Особое внимание уделили специалисты обучению медицинского персонала подразделений УФСИН по темам профилактики, диагностики и лечения гриппа и ОРВИ.

Правила быстрого выздоровления: как убить простуду и грипп в зародыше >>

Часть профилактических мероприятий прошла еще в 2012 году: с октября по декабрь прошлого года медики организовали предсезонную вакцинацию осужденных и сотрудников ведомства. Было привито более тысячи отбывающих наказание и 342 человека из числа личного состава, сообщили в пресс-службе УФСИН.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах