Примерное время чтения: 1 минута
129

Прокуратура выявила нарушения прав детей в школе-интернате

Архангельск, 28 ноября – АиФ-Архангельск. В результате проверки были выявлены нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, также законодательства об образовании.

Администрация школы-интерната не принимала своевременных мер по розыску воспитанников, которые самовольно покидали учреждение. Не осуществлялся надлежащий контроль за поведением несовершеннолетних, привлекавшихся к уголовной ответственности. А также отсутствовал надлежащий контроль за поступлением информации по взыскиваемым алиментам на содержание детей, находящихся в интернате.

Директору школы, по результатам проверки, внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. Кроме того возбуждено административное дело в отношении нее по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по защите прав несовершеннолетних воспитанников интерната и она привлечена к административной ответственности в виде предупреждения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах