Примерное время чтения: 2 минуты
125

Сотрудник ФСКН осужден за превышение должностных полномочий

Архангельск, 27 ноября – АиФ-Архангельск. Октябрьским районным судом г. Архангельска оглашен приговор в отношении старшего оперуполномоченного отдела оперативной службы РУ ФСКН России по АО Игоря М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и с угрозой его применения).

М. 12 января 2011 года, в вечернее время, находясь в служебном кабинете, проводя опрос в отношении гражданина Д., который подозревался в причастности к незаконному обороту наркотических средств, в целях получения информации, изобличающей лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотических средств, осознавая противоправный характер своих действий, стал угрожать Д. применением физической силы, после чего, в нарушение закона, нанес Д. несколько ударов по телу.

Приговором суда М. назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

Уголовное дело было возбуждено по материалам отдела собственной безопасности регионального управления РУ ФСКН России по Архангельской области.

Приговор в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах