Примерное время чтения: 2 минуты
43

Молодежь Соловков будут готовить к военной службе

Архангельск 10 октября - АиФ-Архангельск. Филиал областного центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи и тренажерного зала торжественно откроют на Соловках 10 октября. Ребята смогут спортом и готовиться к службе в Вооруженных Силах. Центр разместят в здании местного ДК.

В открытии примут участие заместитель губернатора Архангельской области по развитию Соловецкого архипелага Роман Балашов, министр по делам молодежи и спорту региона Елена Доценко, бронзовый призер Олимпийских Игр в Афинах 2004 года Глеб Писаревский, руководство областного центра патриотического воспитания, представители Соловецкого монастыря и государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника.

Соловецкий филиал патриотического центра уже укомплектован всем необходимым оборудованием: автоматами Калашникова, учебными гранатами, противотанковыми минами, противогазами, приборами радиационной безопасности, саперскими лопатками, макетами, учебными плакатами и другими пособиями.

На базе филиала откроют и тренажерный зал для физической подготовки будущих призывников. Здесь установлено три комплексных силовых тренажера, приобретены штанги и гантели. Этим оборудованием смогут пользоваться не только школьники и молодежь, но и все соловчане, сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах