Примерное время чтения: 2 минуты
90

Архангельских пенсионеров научат пользоваться интернетом

Архангельск 10 октября - АиФ-Архангельск.  Проект «Интернет для всех» рассчитан на 3 года и осуществлятся в рамках городской программы «Старшее поколение 2013-2015 годы».

Новейшие информационные технологии позволяют освоить любому человеку необходимые азы Интернета, научиться общению посредством социальных сетей. Но многие пожилые люди, имея массу родственников, остаются в одиночестве долгое время, не имея возможности на визуальное и голосовое общение. В последнее время у пожилых людей возникает интерес к интернету, поскольку с помощью него возможно оплатить многие коммунальные услуги, получать массу новой информации и воспользоваться единым информационным порталом государственных и муниципальных услуг, что облегчает жизнь пожилому человеку.

Марина Лагунова, преподаватель информатики школы № 68, объяснила в доступной форме людям старшего поколения элементарные навыки работы на компьютере. Всех собравших научили самостоятельно включать и выключать технику, а также создавать документы. Пенсионеры очень радовались, что у них все получается. Кроме того, двое учеников восьмого класса помогали ветеранам в выполнении практических заданий.

В пресс-службе Мэрии Архангельска сообщили, что данные занятия будут проходить 2 раза в неделю в удобное для пенсионеров время.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах