Архангельская область9 июля - АиФ-Архангельск. Юные северяне продолжат свой отдых в лагерях Краснодарского края. Об этом на еженедельном оперативном совещании при губернаторе сообщила заместитель министра труда, занятости и социального развития Светлана Скоморохова.
Совещание началось с минуты молчания в память жителей Кубани, погибших в результате сильнейшего наводнения. 9 июля в России объявлен днем траура по жертвам этой трагедии.
Северяне с тревогой следят за событиями на юге России. Ведь на сегодня в оздоровительных учреждениях Краснодарского края находится 286 детей из Архангельской области. Наши земляки отдыхают в семи лагерях. В шести из них ситуация спокойная, угрозы для жизни детей нет.
В зоне наводнения оказался лагерь «Лазоревый берег», где находились четверо юных северян. Как сообщила Светлана Скоморохова, было принято решение об эвакуации троих детей в другой оздоровительный лагерь. Еще один ребенок отдыхает вместе с отцом и остается в «Лазоревом береге».
– Все дети здоровы, они обеспечены четырехразовым питанием и качественной питьевой водой, – заверила Светлана Скоморохова.
В течение ближайшего времени Управление Роспотребнадзора по Архангельской области должно принять решение о возможности отдыха 670 юных северян во второй половине июля и августе в Геленджике и Геленджикском районе либо размещении их в других лагерях Краснодарского края, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Архангельской области
40
Все юные северяне, находящиеся в Краснодарском крае, здоровы
Также вам может быть интересно
-
В Краснодарский край на отдых отправляются 300 юных северян
-
Архангельск скорбит по погибшим в результате наводнения в Краснодарском крае
-
Гуманитарная помощь пострадавшим на Кубани
-
Юные северяне продолжают свой отдых в лагерях Краснодарского края
-
Почти 5 тысяч детей будут отдыхать в летних лагерях Архангельска
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть