Примерное время чтения: 2 минуты
54

Врачи общей практики получили ключи от новых автомобилей

На приобретение автотранспорта в рамках программы «Приоритетные социально значимые мероприятия в сфере здравоохранения на 2012 – 2014 годы» из областного бюджета в этом году было выделено более 7 миллионов рублей. Автомобили предоставлены медучреждениям на конкурсной основе: учитывались программы развития общеврачебных практик в каждом районе, удаленность сельских амбулаторий от ЦРБ, водительский стаж доктора. Все расходы по содержанию машин будут нести районные больницы.

Ключи от служебных автомобилей получили врачи общей практики из Вельского, Виноградовского, Пинежского, Онежского, Плесецкого, Шенкурского и многих других районов области. На торжественной церемонии Игорь Орлов отметил, что новый автотранспорт позволит сделать медицинскую помощь в архангельской глубинке более доступной, оперативной и своевременной:

- Это шаг навстречу северянам, которым не всегда удобно добираться до больницы, - подчеркнул губернатор.

Министр здравоохранения Архангельского области Лариса Меньшикова рассказала о том, что закупка автомобилей для сельских докторов в 2013 и 2014 годах будет продолжена. Кроме того, для оснащения общеврачебных практик планируется приобрести оборудование и мебель. Министр отметила, что реализация подобных проектов способствует повышению престижа сельского доктора, делает профессию привлекательной для молодых специалистов, сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах