Примерное время чтения: 2 минуты
151

Житель Архангельска пытался убить таксиста

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу ранее судимому за убийство 24- летнему Михаилу Гринкевичу предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч.3 ст. 30, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем).

По версии следствия, 13 декабря 2011 года ночью Гринкевич в состоянии алкогольного опьянения с корыстной целью решил совершить убийство водителя такси. Реализуя преступный умысел, он подыскал орудие преступления- фрагмент синтетического жгута и сел в машину такси, попросив отвезти его к гостинице на Окружном шоссе города Архангельска. Приехав в безлюдное место, Гринкевич попытался накинуть водителю на шею вышеуказанный жгут, но тот увернулся, оказал активное сопротивление, порвав орудие преступления, и выскочил из машины. Затем потерпевший сбил нападавшего с ног и при помощи подоспевшего прохожего удерживал Гринкевича до приезда сотрудников правоохранительных органов.

В ходе допроса обвиняемый признал вину в совершении разбойного нападения, пояснив, что убивать не хотел.

Следствие ведет следственный отдел по Октябрьскому Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, сообщили в пресс- служба Следственного управления СК РФ по АО и НАО

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах