Примерное время чтения: 2 минуты
71

Архангельская область выделит 10 млн. рублей малому бизнесу

Утверждено положение об оказании государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства по субсидированию процентных ставок по привлеченным кредитам и лизинговым платежам. Документ устанавливает порядок и условия предоставления государственной поддержки по кредитам, выданным представителям малого и среднего бизнеса на строительство производственных зданий, приобретение оборудования для развития и модернизации производства.

Субсидия предоставляется на конкурсной основе, ее максимальный размер не может превышать три миллиона рублей. Финансовые средства не могут быть предоставлены предпринимателю, имеющему долги перед налоговой службой и работниками. При этом заработная плата на предприятии должна быть не менее минимального размера оплаты труда в Архангельской области.

В 2011 году региональное министерство экономического развития уже проводило подобный конкурс. По итогам конкурсного отбора государственную поддержку получили 63 проекта. Таким образом, субсидирование части кредитной ставки является действенной мерой поддержки малого и среднего бизнеса, что способствует развитию предпринимательства и созданию благоприятного инвестиционного климата в Поморье.

В 2012 году из областного бюджета на субсидирование процентной ставки по кредитам и лизинговым платежам будет выделено 10 млн рублей. Более 4 млн рублей будет направлено из федерального бюджета.

Подробная информация об этой и других мерах поддержки малого и среднего предпринимательства размещена на сайте www.msp29.ru, сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах