Примерное время чтения: 2 минуты
93

Каждый пятый житель Архангельской области имеет собственный бизнес

На протяжении последних лет малый и средний бизнес является важнейшей составляющей экономики Архангельской области. От уровня развития предпринимательства зависит успешное решение стоящих перед регионом социально-экономических задач, поддержание его конкурентоспособности.

Сегодня малый и средний бизнес Архангельской области насчитывает 116 тыс. человек, то есть каждый пятый северянин, занятый в экономике, является предпринимателем. Ежегодный объём выручки предприятий малого и среднего бизнеса составляет 210 млрд рублей, а налоговые отчисления в областной бюджет превышают два миллиарда. Растёт и объём инвестиций в сфере предпринимательства – в прошлом году он составил 9,6 млрд рублей.

В эту субботу, 26 мая, российские предприниматели отмечают профессиональный праздник. Как отметили в министерстве экономического развития и конкурентной политики Архангельской области, предприниматели Поморья – это энергичные, настойчивые, инициативные и предприимчивые люди.

– В своей работе я постоянно общаюсь с представителями малого и среднего бизнеса и не перестаю восхищаться их способностью эффективно работать в той конкурентной среде, которая сегодня сложилась в регионе, – подчеркнул министр экономического развития и конкурентной политики Евгений Михайловский. – Это целеустремлённые люди, которые в рыночных условиях смогли открыть и развить своё дело. Уверен, что именно малый и средний бизнес способен стать важнейшей точкой опоры для развития всей Архангельской области. И уже сейчас одним из стратегических направлений работы регионального правительства являются развитие и поддержка предпринимательства, сообщили в министерстве экономического развития и конкурентной политики Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах