Примерное время чтения: 2 минуты
215

«Севмашвтуз» войдет в состав САФУ

На его базе в рамках реализации соглашения между САФУ и ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) создается Институт судостроения и морской арктической техники Северного (Арктического) федерального университета. Процесс ликвидации филиала СПбГМТУ будет идти параллельно с созданием в нового института в структуре филиала САФУ в г. Северодвинске.

Руководство САФУ отмечает, что реорганизация не отразится на образовательном процессе. Два вуза обязаны обеспечить перевод всех сотрудников «Севмашвтуза» в САФУ, а также продолжение обучения всех студентов филиала СПбГМТУ в САФУ с сохранением формы и условий обучения. Все объекты движимого и недвижимого имущества будут переданы на баланс САФУ.

В целях реализации приказа САФУ и Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), чьим филиалом является Севмашвтуз, должны разработать и согласовать план соответствующих мероприятий и в срок до 27 апреля представить его на утверждение в Минобрнауки России. Основные процессы перевода работников и обучающихся и передачи имущества должны пройти в срок до 30 июня.

Одновременно в САФУ будет организована работа по подготовке к проведению ремонтов в зданиях «Севмашвтуза», в первую очередь в тех кабинетах и лабораториях, куда уже запланировано приобретение нового учебного и научного оборудования.

Приказ Минобрнауки России издан во исполнение Программы развития ФГАОУ ВПО «Северный (Арктический) федеральный университет» на 2010-2020 годы, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 октября 2010 г № 1695-р, и в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2011 г. № ВП8-5280.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах