
Конкурсом на лучшее украшение пасхального яйца встретили праздник осужденные исправительной колонии №1 (п. Пирсы). Попробовать себя в роли художника смог практически каждый отбывающий наказание.
Этим радости режима не ограничились: в колонию приехал настоятель Артемия-Веркольского подворья храма Александра Невского Феодосий (Нестеров). Священнослужитель провел торжественное богослужения. Кроме того, все желающие смогли покреститься и побеседовать с батюшкой.
Не осталось в стороне от всеобщих празднеств и ОУХД-1. Храм святого отрока Артемия Веркольского на территории ИК-19 был согрет чтением тёплых праздничных молитв Светлого Христова Воскресения – Пасхи. К сожалению, иерей Алексей (Кривицкий) не смог в этот день посетить колонию, но он благословил прочитать часы, канон и стихиры Пасхи членов православной общины ИК-19 (п. Междуреченский). Для осужденных это был первый опыт самостоятельного чтения молитвенных правил.
Клирик храма св. апостолов Петра и Павла в с. Карпогоры иерей Алексей (Кривицкий), окормляющий храм исправительного учреждения, передал осужденным пасхальные куличи и яйца, средства на которые собирались всем миром. Также сюрприз подготовила и администрация – на завтрак каждый осужденный получил пасхальное яйцо.
С утра в колонии по громкой связи звучали духовные песни, раздавался праздничный перезвон колоколов. Осужденные собирались в храм на чтение пасхальных молитвенный правил.
С миром религиозной культуры осужденные ИК-29 (Плесецкий район, п. река Емца) познакомились благодаря просмотру кинофильмов по кабельному телевидению. Праздничный день прошел за беседами и лекциями духовно-просветительского характера, посвященными православным праздникам. Проводились здесь и религиозные обряды: в храме во имя царственных страстотерпцев священнослужители освятили и раздали пасхальные куличи, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Архангельской области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть