Примерное время чтения: 2 минуты
110

Промышленное производство выросло на 38% в Архангельской области

С учетом НАО индекс промышленного производства в области за этот же период вырос на 7,1 процента.

Отметим, что по итогам 2011 года индекс промышленного производства в регионе (без учета Ненецкого автономного округа) снизился на 9,8 процента.

Больше всего на снижение этого показателя повлиял спад в судостроительной промышленности, в то время как в других отраслях наблюдался экономический рост. В частности, производство неметаллических минеральных продуктов (в основном, строительных материалов) по итогам 2011 года выросло на 42,6 процента, выпуск пищевых продуктов – на 6,4 процента, обработка древесины и производство изделий из дерева – на 23,6 процента, целлюлозно-бумажное производство – на 0,6 процента, химическое производство – на 25,4 процента.

Ситуация в судостроении резко изменилась осенью прошлого года. В ноябре 2011 года в Северодвинске во время визита Председателя Правительства РФ Владимира Путина было подписано семь контрактов https://www.dvinaland.ru/prcenter/release/25600/ в рамках государственного оборонного заказа. Среди них – контракт Министерства обороны России и объединенной судостроительной корпорации (ОСК) на строительство модернизированных атомных подводных крейсеров «Ясень» и «Борей».

В результате этого за два месяца нынешнего года объем производства по виду деятельности «производство транспортных средств и оборудования» вырос в семь раз, сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах