Примерное время чтения: 2 минуты
70

В Плесецке выявлены нарушения при подготовке к пожароопасному периоду

В ходе данной проверки выявлен ряд нарушений лесного, трудового, административного законодательства.

Так, например, в нарушение лесного законодательства в Обозерском, Плесецком и Пуксоозерском лесничествах планы тушения лесных пожаров на закрепленные территории до 1 февраля 2012 года утверждены не были. С министерством по чрезвычайным ситуациям и иными федеральными органами исполнительной власти, чьи подразделения пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований могут быть привлечены к тушению лесных пожаров, не согласованы. Копии планов главе муниципального образования Плесецкого района не направлены.

В нарушение положений Трудового кодекса директором Приозерного лесхоза - филиала областного автономного государственного учреждения «Архангельское лесохозяйственное объединение» в 2011 году был заключен договор с несовершеннолетним, на вид работ (тушение пожара) к которому нельзя привлекать лиц моложе 18 лет.

Вопреки требованиям административного законодательства допускались случаи привлечения к ответственности лиц, срок давности привлечения которых истек.

По результатам проверки главам муниципальных образований внесено 2 представления об устранении нарушений закона, в адрес руководителя лесхоза и лесничества также внесены представления, возбуждено одно административное дело по ч. 8 ст. 20.4 КоАП РФ, опротестовано 2 незаконных постановления о назначении административного наказания, в Плесецкий районный суд направлено 4 исковых заявления об обязании администраций устранить нарушения требований пожарной безопасности, сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах