Примерное время чтения: 2 минуты
84

Объекты областной собственности вернутся в хозяйственный оборот

В первом квартале 2012 года учреждение провело работы по оценке и технической инвентаризации целого ряда зданий, строений и сооружений. В их числе – не используемый в течение последнего десятилетия имущественный комплекс, расположенный в селе Ильинско-Подомском на ул. Кедрова, 6. В него вошли административное здание, деревообрабатывающий цех со встроенной котельной и гараж на девять автомобилей общей площадью более 436 кв. м.

Вторым имущественным комплексом стали здания химической станции и конторы общей площадью, превышающей 500 кв. м, расположенные в селе Лешуконском.

Все пять объектов ввиду их неопределенного статуса и неудовлетворительного технического состояния до настоящего времени не использовались. Фонд имущества и инвестиций провел работы по их обследованию, присвоению одному из строений отсутствующего почтового адреса, восстановлению и получению новой технической документации и сбору необходимых судебных решений. Результатом принятых мер стала государственная регистрация прав собственности Архангельской области на эти объекты.

В целях вовлечения имущества региона в хозяйственный оборот путем сдачи зданий в аренду 11 апреля 2012 года фонд проводит аукцион, открытый по составу участников и форме подачи предложений.

По словам и.о. министра имущественных отношений Михаила Мазуренко, проведенная работа направлена не только на пополнение областной казны и рост валового регионального продукта.

– Реализация комплекса мероприятий, разработанных министерством, позволит создать новые рабочие места в отдаленных и труднодоступных территориях региона. При этом в случае успешного проведения публичных процедур мы ожидаем увеличение финансовых поступлений в бюджеты всех уровней, – подчеркнул Михаил Мазуренко, сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах