Примерное время чтения: 3 минуты
52

Заканчивается приём заявок на форум молодых политиков Архангельской области

Фото: newparlament.ru

Учредителями форума являются региональное министерство по делам молодежи, спорту и туризму и избирательная комиссия Архангельской области.

Цель форума – создание условий для развития политической активности и социальной компетентности молодежи, формирование эффективного кадрового управленческого резерва региона.

Участниками форума могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет (всего 100 человек), в том числе главы муниципальных образований Архангельской области и депутаты их представительных органов, которые вновь планируют участвовать в выборах в качестве кандидатов; молодые граждане, не имеющие опыта работы на выборных должностях, которые планируют участвовать в выборах в качестве кандидатов; дублеры глав муниципальных образований Архангельской области; члены и руководители органов молодежного самоуправления – молодежных советов, молодежных палат, молодежных парламентов и других.

Образовательная программа форума разработана для трех групп участников в соответствии с их целями и задачами, а также уровнем подготовки, и включает образовательную часть (мастер-классы, семинары, тренинги) и диалоговую часть (дискуссии и деловые игры).

«Участники мероприятия получат информационную и консультативную помощь в проведении своей избирательной кампании, ознакомятся с нормативно-правовой базой деятельности глав и депутатов, механизмом формирования бюджета муниципального образования и возможностями привлечения в него дополнительных средств, научатся взаимодействовать с избирателями и коллегами, сотрудничать со средствами массовой информации и встретятся с ведущими политиками Архангельской области», – рассказала министр по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области Анастасия Старостина.

В качестве экспертов на форум будут привлечены представители органов исполнительной и законодательной власти регионального и местного уровней, известные общественные деятели Архангельской области, квалифицированные тренеры и специалисты.

Организаторы предоставляют участникам форума проживание и трансферт от Архангельска до места проведения форума в Северодвинске и обратно. Питание и транспортные расходы по проезду до города Архангельска и обратно оплачивает каждый участник форума или направляющая его организация.

Участие в форуме на конкурсной основе. Отбор для участия в мероприятии осуществляется оргкомитетом форума на основании полученных заявок. Форма заявки и положение о проведении форума размещено на сайте www.molarh.ru в разделе «Конкурсы. Региональные».

Заявку на участие необходимо заполнить и направить на электронный адрес mol-politik-forum2012@yandex.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах