Примерное время чтения: 2 минуты
303

Телефон «доверия» наркоконтроля популярен у жителей области

Фото: russianlook.com

Большая часть сообщений содержала информацию оперативного характера: о местах сбыта наркотиков, о людях, распространяющих запрещенные вещества, и о наркопритонах.

По словам заместителя начальника регионального управления ФСКН России по Архангельской области Владимира Перфильева, вся информация, полученная от архангелогородцев, была тщательно проверена наркополицейскими. По результатам проверок было заведено 17 уголовных дел, составлено 18 административных протоколов за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Так, например, в дежурную часть регионального управления на телефон «доверия» поступило сообщение о том, что два молодых человека изготавливают и употребляют наркотическое средство «дезоморфин». Информация подтвердилась и постановлением мирового судьи Ломоносовского района г. Архангельска «варщики» дезоморфина привлечены к административной ответственности.

В конце года по электронной почте в региональное управление наркоконтроля пришло сообщение о возможной причастности гражданина Грузии к изготовлению и употреблению наркотических средств в квартире жилого дома. Мужчина был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

«С начала текущего года на телефон «доверия» регионального управления наркоконроля поступило уже пять звонков от жителей Архангельска и Северодвинска. По сообщениям сейчас проводятся проверки», - пояснил Владимир Перфильев.

Телефон доверия в региональном управлении наркоконтроля по Архангельской области работает с 2003 года. Позвонив по номеру 42-16-16, жители Архангельской области могут сообщить о местах изготовления и сбыта наркотиков, о людях, распространяющих наркотические средства. Анонимность гарантируется.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах