По действующей технологии проезжая часть дорог обрабатывается противогололедными реагентами, которые препятствует уплотнению снега.
Через каждые 4 часа дороги чистятся и посыпаются песчано-соляной смесью. Данная технологическая цепочка повторяется до полной ликвидации последствий снегопада. Затем проводится расчистка прилегающих к дорогам тротуаров, пешеходных переходов, посадочных площадок.
Только за минувшие сутки с улиц города вывезено свыше трех тысяч кубометров снега, что превышает недельные нормативы, рассказал начальник управления дорог и мостов Максим Майгур.
Департамент городского хозяйства контролирует подрядные организации, которые должны обеспечить усиленную работу техники по уборке снега и предотвращению образования наледи.
Пять основных подрядчиков, отвечающих за уборку городских дорог: МУП «Архкомхоз», ЗАО «Агсум», ООО «Семь Дней», ООО «РиФ», ООО «Пилолес+», используют для работы 138 единиц техники. В достаточном объеме заготовлена пескосоляная смесь, которую используют для предотвращения гололеда.
Главам администраций территориальных округов предписано усилить контроль над работой управляющих компаний, в чьей зоне ответственности находится уборка дворовых территорий и придомовых тротуаров, сообщает "Норд Портал".
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть