В нем приняли участие епископ Архангельский и Холмогорский Даниил, представители Министерства образования, науки и культуры Архангельской области, а также руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Удин и его заместитель Елена Чувакова.
Владыка отметил, что подведение итогов окружного этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» впервые проходит в Архангельске и требует особенно тщательной подготовки. На торжественные мероприятия в столицу Поморья должно собраться несколько десятков гостей из разных регионов страны, в том числе духовенство Санкт-Петербургской и Ладожской епархии.
Кроме того, на совещании шла речь о приезде в Архангельск протодиакона Андрея Кураева. Известный православный миссионер примет участие в церемонии награждения победителей конкурса «За нравственный подвиг учителя», в течение нескольких дней будет выступать с лекциями и проведет ряд семинаров по Основам православной культуры.
Напомним, что торжественная церемония награждения победителей II этапа конкурса пройдет 26 октября в конференц-зале Правительства Архангельской области. После работы конференции состоится концерт в Малом зале «Поморской государственной филармонии». 27 октября для участников мероприятия будет подготовлена экскурсионная программа: посещение Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря и музея деревянного зодчества «Малые Корелы». К участию приглашаются победители, призеры, все педагоги – участники конкурса, а также заинтересованные представители органов управления образованием и региональных институтов повышения квалификации. на пленарном заседании конференции.
Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя» в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет ежегодно проводится Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Министерством образования и науки Российской Федерации. Цели конкурса – укрепление взаимодействия церковной и светской систем образования, стимулирования творчества педагогов, а также выявление и распространение лучших методик духовно-нравственного воспитания и обучения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть