Примерное время чтения: 2 минуты
136

В поселке Динамо нет холодной воды

Органами местного самоуправления в нарушение п. 4 ст. 16 ФЗ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и ч. 3 ст. 19 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» не надлежащим образом организовано в границах городского округа водоснабжения населения, в количестве, достаточном для удовлетворения физиологических и бытовых потребностей.

В п. Динамо отсутствует центральное водоснабжение холодной водой. Жители поселка обеспечиваются питьевой водой путем её подвоза МУП «Водоканал» г. Архангельска. Подвоз воды населению, проживающему в муниципальном жилищном фонде в п. Динамо, осуществляется по графику 3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница) 2 рейса в день, что явно не удовлетворяет необходимых потребностей населения в питьевой воде.

В связи с этим прокуратурой Исакогорского района г. Архангельска в Октябрьский районный суд направлено исковое заявление об обязании мэрию г. Архангельска обеспечить дополнительный подвоз воды в п. Динамо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах