Примерное время чтения: 2 минуты
88

Архангельская авиалесоохрана: Отчитаемся за каждый рубль

Федеральные органы власти направили в адрес группировки по тушению лесных пожаров в Архангельской области просьбу быстрее предоставлять отчёты о выполненной работе.

Отчетность – дело важное, но главное сейчас – победить стихию и обезопасить людей.

- Летчики-наблюдатели отчитаются за каждый рубль, за каждый литр бензина, пока же их главная задача – тушить лесные пожары, - говорит директор ОГУ «Северная база авиационной охраны лесов» Юрий Антуфьев. – С начала пожароопасного сезона у пилотов нет выходных, они летают каждый день, поэтому времени на составление отчетов у них просто не остается. В то же время мы понимаем важность работы контролирующих и надзорных органов. Как только потушим все пожары, представим все необходимые документы.

Его поддержал заместитель прокурора Архангельской области Сергей Акулич. Он призвал своих коллег в муниципальных образованиях с пониманием отнестись к непростой работе пожарных и не слишком торопить их с отчетами. Когда лесничих, командиров групп парашютистов-пожарных, глав поселений вызывают в надзорные органы с требованием отчитаться в своих действиях, уходит время, необходимое для срочной ликвидации пожаров. Ведь только лесничие могут привести группы к кромке пожаров, только главы поселений досконально знают, какие силы и средства необходимо отправить на тушение.

По мнению Сергея Акулича, прокуратура может проверить и наказать виновных после окончания пожароопасного сезона. «Пока же люди должны выполнить свою работу», - заключил заместитель прокурора области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах