Примерное время чтения: 2 минуты
97

В Северодвинске начнет работу реабилитационный центр для несовершеннолетних правонарушителей

В работе с несовершеннолетними правонарушителями для сотрудников УИИ главным является, прежде всего, то, чтобы альтернативное или условное наказание не стало реальным.

В современных условиях практика реабилитации осужденных на базе уголовно-исполнительных инспекций отсутствует, создание и апробация ее разнообразных моделей – одно из перспективных направлений развития пенитенциарной социальной работы.

В Северодвинске на базе межрайонной уголовно-исполнительной инспекции №2 регионального УФСИН в скором времени начнет работу Центр реабилитации для несовершеннолетних правонарушителей, состоящих на учете в ней.

Здесь трудным подросткам будет оказываться социальная и психологическая помощь, будет проводиться и работа с их семьями. Ведь эффективность деятельности станет видна только тогда, когда изменится сознание не только подростка, но и его близких.

Помощь несовершеннолетние правонарушители станут получать, начиная с момента постановки на учет. Все занятия будут проводиться в соответствии с индивидуальным планом, составленным на основе предварительного изучения личности и особенностей его развития. Традиционно длительность проводимых мероприятий составит от трех до 12 недель. Срок реабилитации может быть увеличен в зависимости от необходимости.

Открытие Центра реабилитации на базе уголовно-исполнительной инспекции обеспечит все условия для ресоциализации и адаптации к условиям жизни в обществе, снижение уровня совершения повторных преступлений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах