Примерное время чтения: 2 минуты
74

Игрушки и книги подарили заключенным колонии в Талагах

Представители Архангельского регионального отделения общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест" оказали гуманитарную помощь исправительному учреждению в Талагах.

Нередко в колонии-поселении отбывают наказание люди, которые не имеют возможности приобрести себе одежду, а носить форму установленного образца в учреждении данного режима не обязательно. Пополнилась и библиотека колонии, куда было передано около 60 книг.

Помощь колонии в Талагах также была оказана по инициативе руководства УФСИН. Отделом воспитательной работы с осужденными была объявлена акция "Новая жизнь игрушек". Сотрудники областного Управления откликнулись и машинки, роботы, куклы, плюшевые зверята получили в колонии новую жизнь.

- Если у человека есть возможность, то помочь совсем не сложно, мои дети выросли, поэтому игрушки я с радостью передала тем детям, которым они сейчас нужны, - рассказала сотрудница Управления Людмила Васькова.

Игрушки, переданные в колонию, предназначены для детишек, прибывающих с родственниками на длительные свидания к близким, и для малышей, которые появились у женщин, ставших мамами уже во время отбывания срока наказания.

Напомним, что исправительная колония №3 предназначена для отбывания наказания осужденных мужчин и женщин, впервые осужденных за незначительные преступления небольшой и средней тяжести.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах