Примерное время чтения: 2 минуты
80

Архангельские специалисты отправятся изучать опыт трудовой занятости инвалидов в Германию

В составе российской делегации – представители общественных организаций инвалидов Евгений Нельзиков (областная организация Всероссийского общества инвалидов), Егор Шабакаев (Архангельская городская организация Всероссийского общества инвалидов), Николай Мякшин (региональное отделение Всероссийского общества глухих) и Надежда Чуракова (РООИ «Надежда»). Органы исполнительной власти Архангельской области будет представлять руководитель агентства по труду и занятости населения Архангельской области Павел Шевелев.

Как сообщил член делегации Николай Мякшин, в течение недели состоятся встречи с представителями учреждений и организаций, занимающихся вопросами трудоустройства людей с инвалидностью, переговоры с чиновниками и депутатами разного уровня, дискуссии с представителями общественных организаций инвалидов.

Кроме того, пройдет встреча с уполномоченным по делам людей с ограниченными возможностями земли Шлезвиг-Гольштейн Ульрихом Хазе, который является и президентом Союза глухих Германии.

Визит архангельской делегации будет связан также с подготовкой нового российско-германского социального проекта. Предполагается, что он будет реализован совместно с «Обществом поддержки социальной работы в Восточной Европе» при финансовой поддержке немецкого фонда «Акция – человек».

Результатом стажировки в Германию и реализации совместного проекта должно стать значительное улучшение ситуации с трудоустройством инвалидов в Архангельской области. Организаторы планируют достичь хорошего эффекта благодаря внедрению новых технологий трудоустройства инвалидов, используемых в Германии и адаптированных для Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах