Примерное время чтения: 2 минуты
202

Активным жителям Поморья вручили премию «Гражданская инициатива»

Архангельск, 30 мая – «АиФ-Архангельск». Торжественная церемония вручения региональной премии «Гражданская инициатива» состоялась накануне в Архангельске, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Гостями церемоноии стали председатель комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин (премия учреждена Фондом Алексея Кудрина по поддержке гражданских инициатив) и художественный руководитель проекта Юлий Гусман.

Победители в 12 номинациях получили награды за значимые достижения и вклад в построение гражданского общества.

Так номинация «Наш общий дом – Россия» присуждается за деятельность, направленную на сохранение мира среди представителей разных национальностей и народов России и стран ближнего зарубежья. Награду получил Карапет Чахалян – руководитель проекта «Мост дружбы Архангельск – Ереван». По инициативе регионального отделения Союза армян ежегодно в Архангельской области проводятся Дни Армении, а в 2012 году в Ереване прошли Дни Русского Севера.

Победителем номинации под названием «Протяни руку» стало Архангельское региональное отделение Российского Красного Креста. Статуэтку и диплом получила председатель добровольческой организации Наталья Голубева. 

Наталья Голубева получает статуэтку и диплом из рук начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддина Ваккосова. Фото: ГУ МЧС РФ

Региональной премией в номинации «Семья будущего» отмечена деятельность Совета отцов Архангельской области. Активисты движения проводят мероприятия для детей из детских домов и приютов, благотворительные автопробеги и концерты, продвигают идеи ответственного родительства.

Победителями в других номинациях стали проекты правовой школы детей Поморья и виктимологической клиники, танцевальной терапии для незрячих, проект «Боевое братство без грани» по патриотическому воспитанию молодёжи, проект студенческого отряда «Гадвик» по уборке Арктики и другие.  

Вручение премии предстаителю студенческого отряда «Гандвик». Фото: пресс-служба правительства Архангельской области
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах