Примерное время чтения: 2 минуты
69

Служба занятости поможет найти работу

За два часа руководитель агентства принял 10 человек. Основная часть вопросов касалась трудностей в трудоустройстве. Два человека обратились в приемную Владимира Путина с проблемой улучшения жилищных условий.

– Конечно, радует, когда человек обращается к тебе, а ты можешь ему помочь, – отметил Павел Шевелев. – Особенно, когда видно, что человек хочет работать, имеет определенную квалификацию и такие люди нужны нашим предприятиям. Просто по каким-то причинам им пока трудно самостоятельно сориентироваться на рынке труда.

Павел Валерьевич дал поручения внимательно рассмотреть кандидатуры каждого обратившегося к нему безработного. А среди них в основном были люди очень востребованных специальностей – маляр, кондитер, электрик, сторож, охранник, психолог. Просто кто-то еще студент, но уже хочет начать трудиться хотя бы учеником на заводе, кто-то в отпуске по уходу за ребенком, а кто-то был сокращен в кризисное время и вынужден временно заниматься неквалифицированным трудом.

– Каждому из них можно помочь, специально для этого у нас действуют региональные программы по снижению напряженности на рынке труда, - пояснил Павел Шевелев. – Основная задача службы занятости, не дать человеку пособие по безработице, а найти ему достойную работу. И в первую очередь тем, кто сам этого очень хочет.

Напомним, что руководитель агентства по труду и занятости населения Павел Шевелев регулярно проводит прием граждан по личным вопросам. Записаться можно по телефону: 22-99-40

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах