126

Владимир Путин вручил Светлане Сергеевой орден Дружбы

Архангельская область 11 сентября - АиФ-Архангельск. Торжественная церемония награждения проходила там же, где чествовали чемпионов ХХХ летней Олимпиады, — в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

Президент РФ Владимир Путин наградил обладателей золотых медалей Паралимпийских игр, в числе которых — наша землячка, чемпионка в эстафете 4х100 метров Светлана Сергеева, орденом Дружбы. Светлана родом из Каргополя, сейчас является спортсменом-инструктором ГАУ Архангельской области «Центр спортивной подготовки «Поморье».

Напомним, что российские легкоатлетки стали победительницами в эстафете с результатом 54,86 секунды. На этих играх сборная России показала наилучший результат за всю историю выступлений, завоевав 36 наград высшего достоинства, 38 серебряных и 28 бронзовых медалей в индивидуальных и командных дисциплинах. По количеству золотых медалей российская сборная заняла второе место в общекомандном зачете, сообщили в министерстве по делам молодежи и спорту Архангельской области.