Примерное время чтения: 2 минуты
169

Волонтеры из Архангельска собираются в Лондон

Главная задача тренинга - сплочение волонтерской команды, развитие лидерских навыков, умения правильно и быстро реагировать в разных ситуациях. На протяжении нескольких дней с волонтерами работали профессиональные тренеры, которые подготовили насыщенную программу практических заданий – добровольцы попробовали свои силы в спортивной игре «Веревочный курс», выполнили ряд упражнений на пятиметровой высоте и приобрели навыки оперативного реагирования в различных ситуациях.

Справка

Программа подготовки олимпийских волонтеров – один из самых масштабных проектов Оргкомитета «Сочи 2014». При проведении Игр в Сочи будет задействовано около 25000 волонтеров в более чем 20 областях деятельности, от встреч делегаций в аэропорту до помощи в организации Церемонии закрытия Игр. Кроме того, около 3000 волонтеров, прошедших подготовку в городе Сочи, будут помогать гостям Игр перемещаться между объектами и обеспечат гостеприимный и дружественный прием. В целом на волонтеров придется более 30% от числа всего персонала Игр.

Набор волонтеров осуществляется через 26 волонтерских центров, созданных на базе отобранных по конкурсу учебных заведений России.

Волонтером может стать любой желающий, которому на 6 января 2014 года будет от 18 до 80 лет.

Контакты волонтерского центра:

163002, г. Архангельск, Набережная Северной Двины, д.22, оф. 2213

Телефон: 8 (8182) 21-89-07

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах