Примерное время чтения: 2 минуты
200

Областной конкурс художественного слова «Языка нашего небесна красота»

Такую задачу ставят перед собой учредители проекта ГУК АО «Поморская государственная филармония», Министерство по молодежи, спорта и туризма Архангельской области. Вот уже на протяжении нескольких лет они поднимают на высокий уровень некогда ушедший жанр художественного слова. Сейчас с уверенностью можно сказать, что тяга к истории северного края, жизни и творчеству М.В. Ломоносова с каждым годом возрастает и привлекает новые таланты на конкурс художественного чтения. Проект в рамках долгосрочной целевой программы Архангельской области «Молодежь Поморья (2009 – 2011 гг.)

В конкурсе примут участие около 60 человек из городов Архангельск и Северодвинск, всех районов Архангельской области и Северо-Запада России – Холмогорский, Пинежский, Плесецкий, Верхнетоемский, Приморский, Ленский районы, из Ненецкого автономного округа и Кировской области.

Возглавит конкурс художественного слова главный режиссер областного Дома народного творчества, Заслуженный работник культуры РФ – Крицкий Владимир Аркадьевич (г. Киров).

Конкурсное прослушивание участников - 18 ноября в 12.00 (кинокомплекс «Модерн» ул. Шубина, 9). Гала-концерт лауреатов и дипломантов конкурса - 19 ноября в 13.00 (Камерный зал филармонии, ул. К.Маркса, 3).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах